• Inicio
  • 10/100/1000Mbps gigabit 3 KM a 20 km del convertidor de los Medios de transceptores de Fibra óptica FTTH fibra óptica Conversor de Fibla conmutador ethernet

  • Eléctrica de puerto: 1 RJ-45 E-Port
  • Capacidad Del Interruptor: 4G
  • La tasa de: 1000Mbps
  • puerto de fibra: 1 TX/RX SC F-Puerto
  • color: Gris
  • La FIBRA: Modo de un solo y Único de fibra
  • La Tasa De Transmisión De: 10/100/1000Mbps
  • Paquete: Sí
  • Nombre De La Marca: BLIY
  • VLAN: No
  • Certificación: ce,RoHS,FCC,CCC
  • Tipo De Interruptor: Conmutador Gigabit
  • Número De Modelo: BLY-HTB-4100AB3KM/20km
  • Garantía: 1 Año
  • La distancia de transmisión: 3 km/20 km de Fibra, 100m de Ethernet
  • Modo de comunicación: Full-Duplex & Half-Duplex
  • Fuente De Alimentación: DC
  • La longitud de onda: 1310nm/1550nm

Envío gratis a 3 km o 20 km gigabit Fibla Optica Transceptor FTTH fibra óptica, convertidor de los Medios de 1000M Conversor de Fibra de 1 par коммутатор Ethernet

Especificaciones:

Normas

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x control de Flujo

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d Árbol de expansión

IEEE802.1t VLAN

Certificaciones

CCC, CE, FCC, RoHS

Puerto Ethernet

Ø Conector: RJ45

Ø Velocidad de Datos: 10/100/1000M

Ø Distancia: 100m

Ø UTP Tipo: UTP 5E o superior nivel

Puerto De Fibra

Ø Conector: SC/FC/ST/ranura SFP

Ø Tarifa De Datos: 1.25 Gbps

Ø Distancia: 3-20 km

Rendimiento

Ø Procesamiento de Tipo: Store and Forward

Ø MAC Tamaño de la Tabla: 2K

Ø Espacio de Búfer: 1Mbit

Ø la Máxima longitud del paquete: 9K

Ø la Espalda ancho de banda: 4G

Ø Tiempo De Retardo:

El poder

Ø tipo de Alimentación: fuente de alimentación externa

Ø Voltaje de Entrada: AC100V~240V 50/60Hz

Ø Conector: Enchufe DC

Ø Voltaje de funcionamiento: 5V

Ø Consumo de Energía: 0.75 W~3W

Medio ambiente

Ø Temperatura De Almacenamiento: -40~70℃

Ø Temperatura De Funcionamiento: -10~55℃

Ø Humedad Relativa: 5-95% ( sin condensación)

Garantía

1 año

Características Físicas

Ø Dimensión: 93×70×26mm(externo),140×110×29mm(interno)

Ø Peso: 0.35 kg(interno),0.35 kg(externo)

Ø Color: Metal, Black

El BLY-1G1E es un 10/100/1000Mbps de adaptación gigabit Ethernet Conmutador de Fibra.Tiene uno de los puertos de 10/100/1000Mbps, puerto Ethernet y un 1.25 Gbps puerto de fibra.Se extiende la distancia de transmisión de 100 metros a 120 km a través de cables de cobre.También hay muchas otras ventajas tales como el aislamiento de protección, los buenos datos de seguridad, estabilidad de trabajo y de fácil mantenimiento.

Características:

Ø Apoyar el cambio entre 10/100/1000Base-T y 1000Base-SX/LX

Ø 1*1.25 Gbps full duplex puerto de fibra, 1*10/100/1000M de adaptación puerto Ethernet

Ø Apoyo del 10/100/1000M de la tasa , soportan MDI/MDI-X de adaptación , soporte full/half dúplex de adaptación

Ø Cada puerto tiene una luz Indicadora de LED

Ø compatible con IEEE802.1d Árbol de expansión

Ø Soporte de alto rendimiento-la función QoS en cada puerto

Ø 1*9 fijo módulo de fibra o SFP ranura opcional

Ø Apoyo 9K bytes Paquete Jumbo

Ø el Bajo retardo de tiempo, el aislamiento de los datos de la función

Ø no Requieren configuración y al instante a operar tan pronto como se encienda

Ø Pequeño volumen

Ø el Bajo consumo de energía del chip con un disipador de calor integrado para asegurar que los veteranos de la operación eficiente.

Valoraciones

Sea el primero para escribir su reseña!

Valoración

Etiquetas: 10gb interruptor, dell switch gigabit, interruptor fibla industrial, ethernet conmutador de fibra, conmutador de fibra, ftth interruptor de ftth, Conmutador Gigabit, Conmutador De Red, conmutador gigabit ethernet, blanco interruptor de ethernet.

Soporte 24/7

Servicio.

100% Devolución de dinero

Devoluciones.

Envío en todo el mundo

Entrega rápida.